09 mars 2021

Rassemblement de la Cité de l'Habitat 2020 LUTTERBACH

"Rassemblement du 05 juillet"

OPEL

02 (1)

02 (2)

Speedster Turbo

Posté par motorsmanu à 07:00 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags : , ,


30 novembre 2020

19eme Salon de la Voiture de Course 2019 GERARDMER

"Les Belles Allemandes"

OPEL

13 (1)

13 (2)

Manta 400 Gr.B "1982"

Caratéristiques:

Moteur: 2000cc

Cylindres: 4

Puissance: 200cv

Manx Rally 1983 (Ari VATANEN)

Tour de Corse 1983 (Guy FREQUELIN)

Championnat de France 1983 (Guy FREQUELIN)

Championnat de Grande-Bretagne 1984 (Jimmy Mc RAE)

24 novembre 2020

19eme Salon de la Voiture de Course 2019 GERARDMER

"Les Belles Allemandes"

OPEL

07 (1)

07 (2)

Type GT6 Conrero Gr.4 "1969"

Caratéristiques:

Moteur: 2000cc

Cylindres: 4

Puissance: 120cv

19 octobre 2020

20ème Course de Cote Régional 2010 SEWEN

OPEL

10 (1)

10 (2)

Manta 400 GT/E N°63

Coupe de France de la Montagne:

Groupe/Classe: F2000/3

Pilote: MORBIN Jean-Pierre

Classement final: 16ème

Groupe: 1er Classe: 1er

L’email a bien été copié

22 avril 2020

19eme Salon de la Voiture de Course 2019 GERARDMER

"Les Belles Allemandes"

OPEL

06 (1)

06 (2)

Kadett GT/E Gr.2 "1976"

Caratéristiques:

Moteur: 1900cc

Cylindres: 4

Puissance: 167cv

Ex. CONRERO Squadra Corse (Préparteur Opel italien)

8ème au San Remo 1977


05 avril 2020

19eme Salon de la Voiture de Course 2019 GERARDMER

"Les Belles Allemandes"

OPEL

05 (1)

05 (2)

Commodore GS/E "1973"

22 février 2020

36ème Course de Côte Régional des Hautes Vosges 2008 VENTRON

OPEL

07

Kadett GSi 16S N°82

Coupe de France de la Montagne:

Groupe/Classe: F2000/3

Pilote: GEIGER Claude

Classement final: 62ème

Groupe: 5ème Classe: 7ème

09 février 2020

BITSCHWILLER-les-THANN 2019

OPEL

01 (1)

01 (2)

Manta B 2000

Posté par motorsmanu à 07:00 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags : , ,

12 octobre 2019

20ème Course de Cote Régional 2010 SEWEN

OPEL

09 (1)

09 (2)

Kadett GSi 16S N°66

Coupe de France de la Montagne:

Groupe/Classe: F2000/3

Pilote: GEIGER Claude

Classement final: 40ème

Groupe: 13ème Classe: 6ème